Joost Cornelisz. Droochsloot - Dorfstraße mit raufenden Bauern

Joost Cornelisz. Droochsloot - Dorfstraße mit raufenden Bauern - image-1

Joost Cornelisz. Droochsloot

Dorfstraße mit raufenden Bauern

Öl auf Holz (parkettiert). 47 x 64 cm.
Signiert und datiert Mitte links: J Droochsloot 1634.

Walther Bernt, München, 24.10.1975.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H. G. Klein, Köln.

Lot 11 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

9.225 €