Julius Paul Junghanns - Bauer mit Pferd bei Sonnenuntergang - image-1

Lot 120 D

Julius Paul Junghanns - Bauer mit Pferd bei Sonnenuntergang

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.107 € (inkl. Aufgeld)

Julius Paul Junghanns

Bauer mit Pferd bei Sonnenuntergang
1955

Öl auf Karton. 19 x 16,5 cm.
Signiert und datiert unten links: Jul. P. Junghans 1955.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.