Hugo Kauffmann - Zwei Bauern im Gespräch - image-1

Lot 124 Dα

Hugo Kauffmann - Zwei Bauern im Gespräch

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.382 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Kauffmann

Zwei Bauern im Gespräch
1869

Öl auf Holz. 21,5 x 16 cm.
Monogrammiert und datiert oben links: H. K. 69.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.