Bert Stern - Marilyn in Dior - image-1

Lot 130 D

Bert Stern - Marilyn in Dior

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Bert Stern

Marilyn in Dior
1962

Pigment-Print 2009. 38 x 32,5 cm (48 x 32,8 cm). Am unteren Rand mit Buntstift signiert, betitelt und nummeriert. Rückseitig mit Buntstift signiert, datiert, handschriftlicher Copyrightvermerk und mit Photographenstempel. Exemplar 8/72. - Unter Passepartout montiert.

Mit beiliegendem Zertifikat des Photographen.

Bert Stern, Marilyn Monroe. The Complete Last Sitting, München u.a. 1992, S. 157 mit Abb.