Eduard Hildebrandt - Südliche Küstenansicht (Madeira?)

Eduard Hildebrandt - Südliche Küstenansicht (Madeira?) - image-1

Eduard Hildebrandt

Südliche Küstenansicht (Madeira?)

Öl auf Leinwand. 75,5 x 102,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: E. Hildebrandt 1851.

Provenienz

Seit Jahrzehnten in hessischer Privatsammlung.

Lot 1335 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 9.000 €

9.300 €