Johann Rudolf Bühlmann - Süditalienische Landschaft bei Sonnenuntergang - image-1

Lot 1348 Dα

Johann Rudolf Bühlmann - Süditalienische Landschaft bei Sonnenuntergang

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Johann Rudolf Bühlmann

Süditalienische Landschaft bei Sonnenuntergang

Öl auf Leinwand. 26,5 x 36 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: RB (ligiert) Rom 1859.

Diese Arbeit wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln.