Andreas Achenbach - Strandansicht mit anlandenden Segelschiffen - image-1

Lot 1363 Dα

Andreas Achenbach - Strandansicht mit anlandenden Segelschiffen

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Strandansicht mit anlandenden Segelschiffen

Öl auf Leinwand. 52,5 x 70,5 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 79.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.