Hugo Mühlig - Landschaft mit Feldarbeiterinnen

Hugo Mühlig

Landschaft mit Feldarbeiterinnen

Öl auf Holz. 39 x 28 cm.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.

Provenienz

Südwestdeutsche Privatsammlung.

Angelika Baeumerth und Wilhelm Körs: Hugo Mühlig 1854-1929, Leben und Werk, Düsseldorf 1997, S. 223, Nr. 303 (mit Abb.).

Lot 137 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

3.936 €