Hugo Mühlig - Bäuerin mit Korb

Hugo Mühlig

Bäuerin mit Korb

Öl auf Holz. 27 x 21 cm.
Signiert unten links: H. Mühlig.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.

Angelika Baeumerth und Wilhelm Körs: Hugo Mühlig 1854-1929. Leben und Werk, Düsseldorf 1997, S. 252, Nr. 562 (mit Abb.) (dort mit leicht abweichenden Maßen).

Lot 139 Dα

Schätzpreis:
2.800 € - 3.400 €

2.829 €