Hugo Mühlig - Winterlandschaft mit Jägern

Hugo Mühlig

Winterlandschaft mit Jägern

Öl auf Karton, auf Holz aufgezogen. 18 x 21 cm.
Signiert unten rechts: H. Mühlig.

Provenienz

Südwestdeutsche Privatsammlung.

Angelika Baeumerth und Wilhelm Körs: Hugo Mühlig 1854-1929. Leben und Werk, Düsseldorf 1997, S. 245, Nr. 500 (mit Abb.).

Lot 141 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.500 €

2.214 €