Bernhard Peters - Winterlandschaft mit Haus - image-1

Lot 145 Dα

Bernhard Peters - Winterlandschaft mit Haus

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Bernhard Peters

Winterlandschaft mit Haus

Öl auf Leinwand. 63,5 x 84,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: B. Peters. 1865.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.