Sebastião Salgado - Dinka Cattle Camp of Amak, Southern Sudan - image-1

Lot 167 R

Sebastião Salgado - Dinka Cattle Camp of Amak, Southern Sudan

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Sebastião Salgado

Dinka Cattle Camp of Amak, Southern Sudan
2006

Gelatinesilberabzug. 37 x 51 cm (50 x 60,5 cm). Im unteren Bildrand links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Mia Couto (Hg.), Sebastião Salgado. Africa, Hong Kong 2007, S. 304 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel; Sebastião Salgado, Genesis, Köln 2013, S. 258f. mit Abb.