Charles Meer Webb - Gelehrter bei der Lektüre in seinem Labor Drei Männer beim Kartenstudium - image-1
Charles Meer Webb - Gelehrter bei der Lektüre in seinem Labor Drei Männer beim Kartenstudium - image-2
Charles Meer Webb - Gelehrter bei der Lektüre in seinem Labor Drei Männer beim Kartenstudium - image-1Charles Meer Webb - Gelehrter bei der Lektüre in seinem Labor Drei Männer beim Kartenstudium - image-2

Lot 171 Dα

Charles Meer Webb - Gelehrter bei der Lektüre in seinem Labor Drei Männer beim Kartenstudium

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.214 € (inkl. Aufgeld)

Charles Meer Webb

Gelehrter bei der Lektüre in seinem Labor Drei Männer beim Kartenstudium

Öl auf Holz. Jeweils 24 x 17,5 cm.
Jeweils signiert und datiert unten links: C M Webb 92.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.