Edward Steichen - Rodin - Le Penseur - image-1

Lot 25 D

Edward Steichen - Rodin - Le Penseur

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.178 € (inkl. Aufgeld)

Edward Steichen

Rodin - Le Penseur
1905

Halbtondruck. 14,8 x 18,5 cm. Im Negativ unten links signiert und datiert. Auf Japanpapier und auf Originalkarton montiert.

Aus Camera Work 11, 1905

Provenienz

Privatsammlung, London