Bauhaus-Photographie - Metallwerkstatt Weimar - image-1

Lot 47 Dα

Bauhaus-Photographie - Metallwerkstatt Weimar

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Bauhaus-Photographie

Metallwerkstatt Weimar
1924

Vintage, Gelatinesilber-Kontaktabzug. 8,5 x 5,7 cm (8,9 x 5,9 cm). Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Marianne Brandt; Privatsammlung, Deutschland