Dirck Stoop, zugeschrieben - Kavalleriesoldaten vor einem Zelt - image-1

Lot 54 Dα

Dirck Stoop, zugeschrieben - Kavalleriesoldaten vor einem Zelt

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.091 € (inkl. Aufgeld)

Dirck Stoop, zugeschrieben

Kavalleriesoldaten vor einem Zelt

Öl auf Holz (parkettiert). 58,5 x 83,5 cm.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H. G. Klein, Köln.