David Teniers d. J., Nachfolge - Die Wahrsagerin und das Paar - image-1

Lot 57 Dα

David Teniers d. J., Nachfolge - Die Wahrsagerin und das Paar

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.182 € (inkl. Aufgeld)

David Teniers d. J., Nachfolge

Die Wahrsagerin und das Paar

Öl auf Leinwand (doubliert). 65,5 x 95 cm.

Bezeichnet unten links: D Teniers.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.