Abraham de Verwer - Segelschiffe vor einer Bucht - image-1

Lot 1053 Dα

Abraham de Verwer - Segelschiffe vor einer Bucht

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Abraham de Verwer

Segelschiffe vor einer Bucht

Öl auf Leinwand (doubliert). 33 x 42 cm.

Provenienz

Privatbesitz Holland.