Christian Stöcklin - Kircheninneres mit Kreuzgewölbe - image-1

Lot 104 Dα

Christian Stöcklin - Kircheninneres mit Kreuzgewölbe

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Christian Stöcklin

Kircheninneres mit Kreuzgewölbe

Öl auf Holz. 29 x 19 cm.
Signiert unten Mitte: C. Stöcklin. Pinx.

Provenienz

Bayerische Privatsammlung.