Antonio Tibaldi - Stillleben mit Teppichen, Zuckerwerk und Gefäßen - image-1

Lot 109 Dα

Antonio Tibaldi - Stillleben mit Teppichen, Zuckerwerk und Gefäßen

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Tibaldi

Stillleben mit Teppichen, Zuckerwerk und Gefäßen

Öl auf Leinwand (doubliert). 92,5 x 130 cm.

Provenienz

Italienische Privatsammlung.

Gianluca und Ulisse Bocchi: Pittori di natura morta a Roma. Artisti italiani 1630-1750, Viadana 2004, S. 485, Abb. 1T. 14.