Elias Pieter van Bommel - Anlandende Segelschiffe - image-1

Lot 127 Dα

Elias Pieter van Bommel - Anlandende Segelschiffe

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Elias Pieter van Bommel

Anlandende Segelschiffe

Öl auf Leinwand. 42,5 x 69 cm.
Signiert unten links: E. P. van Bommel.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.