Anton Castell - Abendstimmung im Hafen - image-1

Lot 131 Dα

Anton Castell - Abendstimmung im Hafen

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Anton Castell

Abendstimmung im Hafen

Öl auf Leinwand. 63,5 x 96 cm.
Signiert und datiert auf dem Boot vorne links: A. Castell 1839.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.