Reinier Craeyvanger - Soldaten in einer Schänke zur Zeit des Dreißigjährigen Kriegs - image-1

Lot 135 Dα

Reinier Craeyvanger - Soldaten in einer Schänke zur Zeit des Dreißigjährigen Kriegs

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Reinier Craeyvanger

Soldaten in einer Schänke zur Zeit des Dreißigjährigen Kriegs

Öl auf Leinwand (doubliert). 91 x 115 cm.
Signiert und datiert unten rechts: R Craeyvanger 1840.