Art Déco-Armband mit Onyx - image-1

Lot 138 Dα

Art Déco-Armband mit Onyx

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.800 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Armband mit Onyx

Platin. Durchbrochene Rivièrenform, im Verlauf ausgefasst mit 48 geschliffenen Onyxsteinen und 23 Altschliffdiamanten (ca. 0,05 - 0,4 ct, zus. ca. 3,30 ct). L 18,5 cm. Gewicht 17,1 g.
Um 1920.