Wohl Italienischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Bildnis einer jungen Dame vor weiter Landschaft - image-1

Lot 159 Dα

Wohl Italienischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Bildnis einer jungen Dame vor weiter Landschaft

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.550 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Italienischer Künstler des 19. Jahrhunderts

Bildnis einer jungen Dame vor weiter Landschaft

Öl auf Leinwand. Ovale Darstellung (29,5 x 25 cm) auf hochrechteckiger Leinwand (30 x 25,5 cm).

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.