Turmalinring mit Granulation - image-1

Lot 167 Dα

Turmalinring mit Granulation

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Turmalinring mit Granulation

18 kt Gelbgold. Feiner geometrischer Granulationsdekor, gefasst mit einem rosafarbenen Turmalin von 3,92 ct (ca. 8 x 10 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MK (ligiert)". Ringkopf 1,9 x 1,8 cm. Gewicht 9,6 g.
Umkreis Elisabeth Treskow.