Sautoir mit Granulation

Sautoir mit Granulation - image-1

Sautoir mit Granulation

18 kt Gelbgold. Handgeschmiedete Glieder aus getriebenem Goldblech, fein dekoriert mit Drahtbelötung und Granalien. Klappschließe. Beigegeben Etui von Elisabeth Treskow. Gestempelt: Feingehalt 750, Meistersignet. L 82 cm. Gewicht 88,1 g.
Elisabeth Treskow (Bochum 1898 - Brühl 1972), Umkreis.

Lot 168 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

5.456 €