Paar Insekten-Ohrclips - image-1
Paar Insekten-Ohrclips - image-2
Paar Insekten-Ohrclips - image-1Paar Insekten-Ohrclips - image-2

Lot 170 Dα

Paar Insekten-Ohrclips

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Paar Insekten-Ohrclips

18 kt Gelbgold. In Form naturalistischer Spinnen, besetzt mit zwei ovalen Saphiren (ca. 9 x 7 mm), zwei Smaragden und vier Brillanten. Sonderanfertigung. Ohne Punzen. L 2,2 cm. Gewicht 9,7 g.
Falko Marx (Köln 1941 - ebenda 2012).