Schleifenbrosche im Art Déco-Stil - image-1

Lot 203 Dα

Schleifenbrosche im Art Déco-Stil

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Ausgefasst mit ca. 130 Altschliffdiamanten und 46 kalibrierten Rubinbaguettes in Millegriffesfassungen. Gestempelt: Feingehalt 750. L 5,8, B 2 cm. Gewicht 11,4 g.