Perlenarmband mit Rubinen - image-1

Lot 204 Dα

Perlenarmband mit Rubinen

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Perlenarmband mit Rubinen

18 kt Weißgold. Feines Geflecht aus kleinen, unregelmäßigen Perlen. Massive durchbrochene Rechteckschließe ausgefasst mit acht kalibrierten Rubincarrés (zus. ca. 1,20 ct) und 20 Achtkantdiamanten und acht Brillanten (zus. ca. 0,80 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. L 17, B 3 cm. Gewicht 34,9 g.