Kleine Vogelbrosche - image-1

Lot 207 Dα

Kleine Vogelbrosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Vogelbrosche

18 kt Gelbgold/Rotgold/Weißgold, gegossen, ziseliert. Sogen. "Frankfurter Spatz", ausgefasst mit zehn weißen und 20 fancyfarbenen Brillanten, zwei Rubinen und zwei Diamantnavettes von zus. ca. 0,40 ct. Gestempelt: Feingehalt 750, Firmenmarke "Friedrich". H 2,8 cm. Gewicht 11,2 g.
Juwelier Friedrich (Gegründet Frankfurt 1947).