Paar Ohrclips mit Turmalinen - image-1

Lot 208 Dα

Paar Ohrclips mit Turmalinen

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Turmalinen

18 kt Weißgold/Gelbgold. Jeweils ausgefasst mit einem grünen Turmalin im Treppenschliff (ca. 0,75 ct, ca. 7,5 x 6 mm), zehn Brillanten und vier Smaragdcarrés. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. 1,5 x 1,3 cm. Gesamtgewicht 10,6 g.