Vogelbrosche - image-1

Lot 209 Dα

Vogelbrosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Vogelbrosche

18 kt Gelbgold. Taubenpaar mit fein ziseliertem Gefieder, Augen besetzt mit Rubinen. Punzen: Pariser Garantiestempel für Gold, 1838 - 1919 (Tardy, 161). L 3 cm. Gewicht 11,6 g.
Paris, um 1890.