Kleine Libellenbrosche - image-1

Lot 219 Dα

Kleine Libellenbrosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Libellenbrosche

18 kt Gelbgold. Im pavé ausgefasst mit 78 Türkiscabochons (zus. 3,10 ct) und 31 facettierten/gemugelten pinkfarbenen Saphiren und einem zentralen Rubin (zus. 1,60 ct). Gestempelt: Feingehalt "18 K", MZ, Steingewichte. L 4,5 cm. Gewicht 11,4