Paar Ohrgehänge mit Südseeperlen - image-1

Lot 238 Dα

Paar Ohrgehänge mit Südseeperlen

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold, Platin. Dreiteilig, im Stil der Belle Epoque, ausgefasst mit Brillanten in Millegriffesfassungen. Angehängt jeweils Südseeperle (ca. 14 x 12 x 13 mm, feiner zart hellgrauer Lüster). Steckerbrisur. H 4,5 cm. Gesamtgewicht 19 g.