Brosche mit Lavakamee - image-1

Lot 24 Dα

Brosche mit Lavakamee

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Brosche mit Lavakamee

Silber, vergoldet. Hochreliefbildnis einer Bacchantin. Ursprünglich eine Schließe, Fassung mit Reparaturen, Nadel verbogen. H 5 cm. Gewicht 34,4 g.
Kamee Italien, zweite Hälfte 19. Jh.