Victorianische Tierbrosche - image-1

Lot 248 Dα

Victorianische Tierbrosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Victorianische Tierbrosche

18 kt Gelbgold, ziseliert. Diamantrosen- und Orientperlbesatz. Gestempelt 18 ct. Vier winzige Gusslöcher. L 4,2 cm. Gewicht 4,9 g.
England, Ende 19. Jh.