Uhrenkette - image-1

Lot 299 Dα

Uhrenkette

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Uhrenkette

14 kt Rotgold. Flachpanzermuster mit großem Federring und Karabiner. Punzen: Feingehalt 585, MZ "XX". L 21 cm. Gewicht 45,6 g.
Ende 19. Jh.