Giardinetto-Anhängerbrosche - image-1

Lot 74 Dα

Giardinetto-Anhängerbrosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Giardinetto-Anhängerbrosche

Silber/14 kt Rotgold. Ausgefasst mit ca. 30 kissenförmigen Altschliffdiamanten, kolumbianischen Smaragden, Rubinen und Türkiscabochons. H 3,7 cm. Gewicht 7,5 g.
Zweite Hälfte 19. Jh.