Belle Epoque-Ring - image-1

Lot 97 Dα

Belle Epoque-Ring

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Ring

18 kt Gelbgold, graviert. Rotes Kaltemail. Ausgefasst mit Altschliffdiamant von ca. 0,20 ct und elf kalibrierten Rubinen. RW 55. Gewicht 3,9 g.
Um 1900.