Klassizistischer Deckelpokal - image-1

Lot 410 Dα

Klassizistischer Deckelpokal

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 450 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Klassizistischer Deckelpokal

Silber, getrieben und gegossen. Die Wandung mit Monogrammgravur "DPO"; der Stülpdeckel mit graviertem Grafenwappen. Ungemarkt. H 26 cm, Gewicht 665 g.
Wohl Deutschland um 1830.