Seltene kleine Ente als Terrine - image-1

Lot 603 Dα

Seltene kleine Ente als Terrine

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Fayence, staffiert in Unterglasur-Mangan und -Gelb. Manganmarke kursives D.P. Geringe Randchips. H 6,5 cm.
Proskau, heute Prószków, Periode v. Dietrichstein, nach 1769.

Provenienz

Süddeutsche Familiensammlung.