Ein Apfel und vier Aprikosen - image-1

Lot 607 Dα

Ein Apfel und vier Aprikosen

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 322 € (inkl. Aufgeld)

Ein Apfel und vier Aprikosen

Fayence, polychromer Unterglasurdekor. Zwei auf Blättern liegende plastische Fruchtdarstellungen als Tischdekoration. Ohne Marken. Restauriert. H ca. 6 cm.
Delft zugeschrieben, 18. / 19. Jh.

Provenienz

Süddeutsche Familiensammlung.