Junge Dame im Spitzenkleid - image-1

Lot 618 Dα

Junge Dame im Spitzenkleid

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Junge Dame im Spitzenkleid

Gouache auf Elfenbein, vergoldeter Kupferrahmen. 9,8 x 8,2 cm.
Alcine Tournant, Paris, um 1840.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.