Klassizistischer Eiskühler - image-1

Lot 724 Dα

Klassizistischer Eiskühler

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 14:30 - Porzellan, Keramik und Möbel
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Klassizistischer Eiskühler

Porzellan, Emaildekor. Neuglatt, dreiteilig. Die Rocaillen purpurn anstaffiert, dekoriert mit zwei Bouquets und Streublüten. Blaumarke Zepter. Muschel an einer Handhabe restauriert. H 23,3 cm.
Berlin, KPM, um 1775.