Auktion 1040, Alte Kunst, 15.11.2014, 11:00, Köln Lot 1084

Juan Salvador Ruiz, Phantastische Palastanlage mit Brunnen, Kuppelkirche und reicher Staffage

Juan Salvador Ruiz, Phantastische Palastanlage mit Brunnen, Kuppelkirche und reicher Staffage, Auktion 1040 Alte Kunst, Lot 1084

Juan Salvador Ruiz

tätig in Sevilla 2. Hälfte 17. Jahrhundert

Phantastische Palastanlage mit Brunnen, Kuppelkirche und reicher Staffage

Öl auf Kupfer. 17,5 x 35 cm.

Provenienz

533. Lempertz-Auktion, Köln 6.6.1973, Lot 205. - Privatsammlung Baden Württemberg.