Juan Salvador Ruiz - Phantastische Palastanlage mit Brunnen, Kuppelkirche und reicher Staffage - image-1

Lot 1084 Dα

Juan Salvador Ruiz - Phantastische Palastanlage mit Brunnen, Kuppelkirche und reicher Staffage

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Juan Salvador Ruiz

Phantastische Palastanlage mit Brunnen, Kuppelkirche und reicher Staffage

Öl auf Kupfer. 17,5 x 35 cm.

Provenienz

533. Lempertz-Auktion, Köln 6.6.1973, Lot 205. - Privatsammlung Baden Württemberg.