Johann Georg Stuhr - Südlicher Hafen - image-1

Lot 1102 Dα

Johann Georg Stuhr - Südlicher Hafen

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg Stuhr

Südlicher Hafen

Öl auf Leinwand (doubliert). 68,5 x 81 cm.
Signiert unten rechts: J. G. Stuhr.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.