Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Architektur-Capriccio - image-1

Lot 1109 Dα

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Architektur-Capriccio

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Architektur-Capriccio

Öl auf Leinwand (doubliert). 59 x 76,5 cm.

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg