Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci - image-1
Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci - image-2
Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci - image-1Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci - image-2

Lot 1111 Dα

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architektur-Capricci

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts

Zwei Architektur-Capricci

Öl auf Holz. Jeweils 35,5 x 47,5 cm.

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg.