Christian Georg Schütz d. J. - Morgendämmerung: Rheinlandschaft mit Reisenden und Fähre Abenddämmerung: Rheinlandschaft mit Schloss und Fähre - image-1
Christian Georg Schütz d. J. - Morgendämmerung: Rheinlandschaft mit Reisenden und Fähre Abenddämmerung: Rheinlandschaft mit Schloss und Fähre - image-2
Christian Georg Schütz d. J. - Morgendämmerung: Rheinlandschaft mit Reisenden und Fähre Abenddämmerung: Rheinlandschaft mit Schloss und Fähre - image-1Christian Georg Schütz d. J. - Morgendämmerung: Rheinlandschaft mit Reisenden und Fähre Abenddämmerung: Rheinlandschaft mit Schloss und Fähre - image-2

Lot 1118 Dα

Christian Georg Schütz d. J. - Morgendämmerung: Rheinlandschaft mit Reisenden und Fähre Abenddämmerung: Rheinlandschaft mit Schloss und Fähre

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Christian Georg Schütz d. J.

Morgendämmerung: Rheinlandschaft mit Reisenden und Fähre Abenddämmerung: Rheinlandschaft mit Schloss und Fähre

Öl auf Holz. Jeweils 23,5 x 38,5 cm.
Unten links bzw. unten rechts signiert: Schutz junior.